¡Tu carrito está actualmente vacío!
AS I AM Classic Coconut Co-Wash 454g
CoWash con coco que limpia suavemente sin resecar. Ideal para rizos y apto Método Curly. Recomendado para cabellos lisos, ondulados, rizados y afro.
679 disponibles
Descripción
-
Fácil de aplicar y extender sobre todo el cabello.
-
Limpieza suave para el cabello y cuero cabelludo.
-
Mantiene e incrementa la hidratación, asegurando que el cabello se mantenga hidratado hasta la próxima limpieza.
-
Facilita el desenredo del cabello, reduciendo el daño.
-
Se enjuaga fácilmente, dejando el cabello limpio sin residuos.
-
Mejora el crecimiento del cabello con una mezcla de ingredientes naturales que favorecen la salud capilar desde el folículo piloso.
-
Suficientemente suave para el uso diario, perfecto para todos los tipos de rizos.
-
Seguro para cabello teñido, manteniendo la salud del color.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 454g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.