Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Flaxseed Curl Mane-Tenance 426g
Fijador en crema que aporta múltiples beneficios para lograr un cabello saludable. Define, hidrata, suaviza y hace brillar tus ondas y rizos sin añadir sensación pesada. Hidratación y textura ligera. Es perfecto para wash & go. Evita el frizz y la sequedad. No testado en animales.
7 disponibles
Descripción
Curl Mane-TenanceĀ es una crema ligera que envuelve el cabello con aceite de argĆ”n y la cantidad justa de manteca de karitĆ© que ayudan a suavizar los rizos, prevenir la sequedad y domar el encrespamiento, sin apelmazar el cabello. Mejorado con Flaxseed, el sĆŗper suplemento nutritivo de la naturaleza que es rico en Ć”cidos grasos y ayuda a prevenir el adelgazamiento y el desprendimiento. La hidratación a base de agua de Curl Mane-Tenance es ideal para texturas 1b – 4b, estilos wash-n-go, estilo protector y cualquier tipo de cabello que necesite hidratación duradera. Su textura es muy ligera, no apelmaza ni aƱade peso al pelo, ya que es de base acuosa. Su efecto antifrizz mantiene el cabello bajo control, evitando el exceso de volumen y los pelos sueltos (flyaways).
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 426g |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin ProteĆnas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.