Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Flaxseed Purify Me Moisturizing Co-Wash Cleanser 355ml
Co-Wash champú de arrastre. Este rico, cremoso y triple acción repone la humedad, suaviza y elimina por completo la acumulación y las impurezas. Ideal para cabello dañado, ondulado, rizado y afro. Sin Sulfatos. Sin Parabenos. Sin aceite Mineral. Sin Petrolatum.
12 disponibles
Descripción
***No aplicable cupones.
Co-Wash champú de arrastre. Este rico, cremoso y triple acción repone la humedad, suaviza y elimina por completo la acumulación y las impurezas. Ideal para cabello dañado, ondulado, rizado y afro. Sin Sulfatos. Sin Parabenos. Sin aceite Mineral. Sin Petrolatum.
Beneficios
Rico en Ć”cidos grasos omega: la vitamina E, la linaza se ha utilizado a lo largo de los siglos para nutrir los folĆculos capilares y mejorar la salud general de las raĆces, el tallo y el cuero cabelludo.Ā Es conocido por ayudar a la fuerza y āāel crecimiento del cabello, y prevenir la caĆda del cabello y las puntas abiertas.
Cómo Utilizar
Humedezca bien el cabello, luego aplique una cantidad moderada de Co-wash Cleanser en el cabello, masajeando suavemente el cabello y el cuero cabelludo. No lo laves vigorosamente. Para texturas mĆ”s gruesas y gruesas que son propensas a enredos, comenzando en las raĆces, champĆŗ al pasar suavemente los dedos por el cabello, hasta los extremos, trabajando cuidadosamente a travĆ©s de los enredos. Enjuague bien y luego repita para asegurarse de que el cabello y el cuero cabelludo estĆ©n limpios y que las impurezas se hayan enjuagado. Para mejores resultados, retire suavemente el exceso de agua del cabello.
INGREDIENTES
Aqua, Sodium (C-14-16) Olefin Sulfonate, Cetyl Alcohol,Ā Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Polyglyceryl-2-Dipolyroxystearate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Phenoxyethanol, Hydrolyced Collagen, Panthenol, Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Citric Acid, Linum Usitatissimum Seed Oil, Cocos Nucifera Coconut Oil, Butyrospermum Parki (Shea)Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Iodopropynyl Butylcarbamate, Acetic Acid, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Apha-Isomethyl Ionone, Yellow 5 (Ci 19140)
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĆnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĆsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.