Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Coconut Butter Creme 213g
Aunt Jackie“s Coconut Butter Creme 213g es un acondicionador sin aclarado (Leave-In) intensivo de humedad para cabellos secos y finos o de baja porosidad. Hidratación intensa y duradera que no apelmaza. Protege, fortalece el cabello y evita las puntas abiertas. Perfecto para wash & go y estilos protectores afro; mantenimiento de trenzas, twists, etc. Y también para hidratar y proteger el cabello que se cubre con pelucas. Para cabellos del tipo 2c a 4c. Libre de sulfatos y parabenos. Libre de aceite mineral. No testado en animales. Contiene glicerina.
6 disponibles
Descripción
Ā”Una sensación de hidratación! terapia Ćŗnica para el cabello muy seco que combina la crema de coco con miel, manteca de karitĆ© y aguacate para hidratar, a la vez que ayuda a proteger y fortalecer las puntas. Especialmente beneficioso para los tipos de cabello 2c – 4c, peinado protector y ayuda a mantener el cabello debajo de pelucas, tejidos y trenzas, esta mezcla de humedad y aceite ayuda a tratar y proteger contra las puntas abiertas.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĆnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 213g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.