¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Curl Cream 100ml
Crema de sujeción suave ultra nutritiva ofrece una protección inigualable contra la humedad. Suaviza y define todos los tipos de rizos, ayudando a aprovechar el poder de su encrespamiento para crear rizos hinchables y aterciopelados.
33 disponibles
Descripción
-
Hidratación intensa: Se puede usar en el cabello mojado para peinar y en seco para un aumento adicional de humedad.
-
Texturas finas: Comienza con una pequeña cantidad del tamaño de un guisante y aumenta según sea necesario.
-
Texturas medias/gruesas: Utiliza 1/2-1 bomba por sección para una distribución uniforme.
-
Fijación y definición: Para un extra de definición, sigue con Curl Defining Gel.
-
Hidratación duradera: Perfecto para rizos que pierden humedad; añade 1-2 bombas de aceite Revive 5 junto con tu acondicionador.
-
Recarga de humedad post-lavado: Para un aumento de hidratación, usa una pequeña cantidad con agua para apretar en el cabello o rizos individuales.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Necesidades del cabello | No encoger, Perder volumen |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 100ml |
| Marca | Bouclème |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.